Председателем Законодательного Собрания Челябинской области четвертого созыва избран Владимир Мякуш

Сегодня депутаты ЗСО четвертого созыва провели свою первую сессию после прошедших 25 декабря выборов, на которой избрали руководителя законодательного органа Челябинской области, а также утвердили кандидатуру на должность члена Совета Федерации ФС РФ.


Открывший заседание губернатор Петр Сумин поздравил депутатский корпус с наступающим Новым годом. Он также отметил, что в новом составе областного парламента много знакомых людей, с которыми исполнительная власть конструктивно взаимодействовала в ЗСО прежнего созыва и надеется на успешное продолжение совместной работы на благо Челябинской области.


Основным вопросом повестки стало избрание спикера СЗО. Из присутствовавших на заседании 51 депутата 50 единогласно проголосовали за кандидатуру Владимир Мякуша, который в последние месяцы занимал этот пост. Также единогласно представителем Законодательного Собрания в Совете Федерации ФС РФ утвержден председатель Совета директоров группы предприятий ЧТПЗ Андрей Комаров.


Напомним, что оба прошедших утверждение кандидата являются членами партии «Единая Россия», завоевавшей большинство голосов на состоявшихся выборах и соответственно обеспечившей себе право выбора спикера и сенатора. Также отметим, что на проведенном 28 декабря заседании политсовет регионального отделения «ЕР» выдвинул кандидатуру секретаря отделения «Единой России» В. Мякуша на должность председателя Законодательного Собрания Челябинской области. И тогда же политсовет рекомендовал А. Комарова на должность члена Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания.

Другие материалы по теме: