Глава Сосновского района Челябинской области Виктор Ротатов приговорен к 4 годам лишения свободы

29 декабря 2005 г. был оглашен приговор в отношении главы Сосновского района Челябинской области Виктора Ротатова и других соучастников его преступной деятельности.


Напомним, глава Сосновского района привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений. В частности, ему предъявлялось обвинение по п. «б» ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ст. 173 УК РФ (лжепредпринимательство), ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления). По совокупности преступлений Виктор Ротатов осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


В числе эпизодов преступной деятельности В. Ротатова — создание фиктивной коммерческой структуры для получения кредита из бюджета Челябинской области. Кредит в сумме 2 млн. руб. под гарантии администрации Сосновского района был получен и впоследствии присвоен.


Соучастники преступной деятельности В.Ротатова Юрий Гуляс и Анатолий Волков за совершение мошенничества в особо крупном размере приговорены к 3 годам 6 месяцам реального лишения свободы и к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года соответственно. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: