ООО «Южно-Уральский спирто-водочный завод»: Сегодняшний простой завода по причине отсутствия акцизных марок нового образца можно назвать запланированным

«Все производители алкогольной продукции были заранее предупреждены о вступлении в силу с 1 января закона, предусматривающего продажу алкогольной продукции с новыми акцизными марками. Поэтому сегодняшний простой завода по причине отсутствия марок (производство не работает с начала января) можно назвать запланированным, хотя и малоприятным. Конечно, мы сделали определенные запасы продукции, которую сейчас и отгружаем потребителям, поэтому говорить об убытках пока рано», — сообщила УрБК главный технолог ООО «Южно-Уральский спирто-водочный завод» (г. Озерск) Людмила Слепухина.


«Думаю, что к концу месяца ситуация с акцизными марками разрешится, и мы снова начнем работать в обычном режиме. Однако вызывает беспокойство то, как на эти события отреагирует рынок. Оптовики могут настороженно отнестись к появлению алкогольной продукции с акцизными марками нового образца. Есть опасения, что местный рынок может захлестнуть дешевая водка из северокавказского региона», — считает Л.Слепухина.

Другие материалы по теме: