ФГУП «Почта России» и правительство Челябинской области подписали Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи в регионе

30 декабря 2005 г. в Москве подписано Соглашение между ФГУП «Почта России» и Правительством Челябинской области о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи в регионе.


Соглашение было подписано в рабочем порядке губернатором Челябинской области Петром Суминым и генеральным директором ФГУП «Почта России» Игорем Сырцовым.


В документе определены механизмы взаимодействия региональной власти и Почты России по улучшению функционирования почтовой связи на территории Челябинской области.


Как сообщила УрБК пресс-секретарь УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Давыденко, соглашение способствует принятию совместных мер по реконструкции объектов почтовой связи, расширению спектра и увеличению объема оказываемых услуг и повышению качества обслуживания клиентов. Кроме того, сотрудничество сторон даст возможность минимизировать расходы почты на содержание убыточных отделений, обслуживающих малонаселенные и труднодоступные районы.


Следующим шагом в сфере делового и конструктивного диалога между Челябинским филиалом Почты России и областной администрацией станет принятие «Программы развития УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России».

Другие материалы по теме: