Минэкономразвития РФ: Вопрос с введением акцизных марок нового образца на алкоголь будет решен в течение нескольких дней

Вопрос с введением акцизных марок нового образца на алкоголь будет решен в течение нескольких дней. Об этом заявил директор департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей Шаров.


По его словам, образцы новых акцизных марок уже утверждены и напечатаны и в ближайшее время Минфин должен утвердить порядок их выдачи. Шаров подчеркнул, что производители алкоголя могут выпускать продукцию и складировать ее, так как выдача акцизных марок начнется через несколько дней. Представитель финансового ведомства также заверил, что все необходимое оборудование и программное обеспечение для нанесения маркировки на акцизные марки нового образца уже переданы 67 производителям алкогольной продукции, а также территориальным налоговым органам.


В настоящее время крупнейшие российские предприятия алкогольной отрасли простаивают из-за отсутствия акцизных марок нового образца и программного обеспечения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

Другие материалы по теме: