Директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов: 2006 год вполне может стать годом коррекции на российском фондовом рынке

«С начала нового года на российском фондовом рынке был отмечен мощный всплеск, причем сразу вверх. Однако положение пока неустойчивое, и по активности его можно сравнить, пожалуй, с началом нового биржевого дня или недели», — заявил УрБК директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов, прогнозируя развитие ситуации на фондовом рынке в 2006 г.


«С одной стороны, есть признаки того, что это может оказаться действительным началом хорошего дальнейшего роста. Однако очень большую роль на рынке будут играть психологические факторы. Сейчас по отдельным бумагам рост составил 5-7%, по некоторым даже 10%, но в случае, если рынок хоть незначительно подвинется вниз (до конца января процентов на 15), то начнется коррекция, в состоянии которой рынок будет пребывать весь год. Если рынок вернется к отметке 1 100 п. по индексу РТС, то он будет «топтаться» с легким движением вниз весь год, и рост может составить 0% или +5%. В принципе в циклических фазах рынок 2005 г. можно охарактеризовать как год подъема, так что 2006 г. вполне может стать годом коррекции», — считает А. Всемирнов.

Другие материалы по теме: