В ОАО «Челябинская угольная компания» подведены итоги работы за 2005 год

В 2005 г. предприятия ОАО «Челябинская угольная компания» добыли 3 млн. 351 тыс. т товарного угля. Годовой план выполнен на 99%.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧУК», по сравнению с 2004 г. общая добыча по компании сократилась на 200 тыс. т. Сокращение добычи связано с уменьшением закупок угля территориальными энергогенерирующими компаниями.


Протяженность подземных выработок в минувшем году составила 10 км, что на 2000 м больше, чем в 2004 г.


Выполнен план по вскрышным работам: в 2005 г. было вывезено 7,5 млн. куб. м вскрышных пород.


В настоящее время фактическая производительность труда на предприятиях угольной компании выше запланированной на 6%. На одного горняка сейчас в среднем приходится 64 т добытого за сутки угля.


За год потребителям было отгружено 3 млн. 200 тыс. т. План по отгрузке выполнен на 93%. Основным потребителем челябинского угля по-прежнему остается Южноуральская ГРЭС, куда отгружают 75% товарного угля, добытого Челябинской угольной компанией.


В минувшем году продолжилось техническое обновление предприятий угольной компании. Было приобретено новое оборудование для лавы № 408 на шахте «Комсомольская», объем инвестиций составил около 9 млн. руб. Куплено 2 проходческих комбайна для шахт. На производстве, расположенном в г. Копейске, запущен в работу комплекс по сортировке угля.

Другие материалы по теме: