23 января в ЮУТПП состоится круглый стол «Концепция развития оценочной деятельности. Переход от государственного регулирования к саморегулированию оценочной деятельности»

23 января в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится круглый стол «Концепция развития оценочной деятельности. Переход от государственного регулирования к саморегулированию оценочной деятельности. Актуальные проблемы переходного периода».


Его проведут генеральный директор НП «Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков» (СМАО) Ирина Шевцова и генеральный директор НП «СМАО-С» Надежда Бабичева.


С 1 июля 2006 г. отменяется лицензирование оценочной деятельности. В настоящее время принят в первом чтении ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», продолжается процесс разработки концепции развития оценочной деятельности в России, ряда нормативно-правовых актов, призванных усовершенствовать сферу оценочных услуг. В связи с этим участники «круглого стола» рассмотрят вопросы взаимодействия саморегулируемых организаций с государственными органами, законодательные основы осуществления оценочной деятельности в России, узнают, какие требования устанавливает новый закон к оценщикам и как будет осуществляться контроль за их деятельностью, ознакомятся с прогнозом развития рынка оценочных услуг.


Мероприятие проводится на бесплатной основе. В рамках «круглого стола» будет организована пресс-конференция для журналистов.


В этот же день в ЮУТПП состоится совещание на тему «Тарифное регулирование оценочной деятельности в Челябинской области», которое проведет заместитель начальника управления экспертизы, начальник отдела оценки Южно-Уральской ТПП Татьяна Викторовна Вдовина. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП.

Другие материалы по теме: