В связи с низкими температурами в Магнитогорске увеличено количество муниципальных пассажирских автобусов, работающих на городских маршрутах

С сегодняшнего дня в Магнитогорске увеличено количество муниципальных пассажирских автобусов, работающих на городских маршрутах. Такие меры приняты из-за резкого похолодания, которое в последние дни наблюдается на Урале.
Ежедневно на маршруты выходят 136 поездов электротранспортного предприятия, и в целом муниципальный городской транспорт работает в полном объеме. Однако в результате заносов несколько снизилась скорость движения трамваев, сохраняется опасность возможного выхода из строя рельсов, повреждения стрелочных переводов и контактных сетей.


Как отмечает пресс-служба городской администрации, в последние сбои отмечены в работе маршрутных такси. Уже 17 января (при -35 градусах) на городские маршруты вышли только 30% частных перевозчиков, чьи «газели» на ночь ставятся в отапливаемые гаражи. После проведенного вчера начальником управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Магнитогорска, количество маршрутных такси увеличилось до 80%.


Кроме того, по согласованию с главами соседних районов сокращены пригородные автобусные маршруты, в результате на межгород сегодня вышли автобусы, следующие по направлениям Челябинска, Верхнеуральска и Белорецка.


В усиленном режиме работают диспетчерские службы города; круглосуточно функционирует снегоочистительная техника. Организация работы пассажирских перевозок находится на контроле главы города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: