В 2005 году в Челябинской области изъято более 16 тыс. единиц контрафактной аудио- и видеопродукции на сумму более 1 млн. рублей

В течение 2005 г. на территории Челябинской области межведомственной комиссией по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности было организовано более 620 контрольных мероприятий по выявлению и пресечению распространения пиратских аудио- и видеозаписей. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.


Правонарушения были установлены в 70% случаев, самыми распространенными из них являются торговля пиратскими копиями и розничная продажа аудио- и видеопродукции с лотков и в палатках, что является противозаконным.


По итогам проверок индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности. Установлено 436 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 580 тыс. руб.


Подразделениями службы ГУВД Челябинской области изъято более 16 тыс. единиц контрафактной аудио- и видеопродукции на сумму более 1 млн. руб. В соответствии с действующим законодательством после проведения экспертизы вся конфискованная продукция подлежит уничтожению.


Кроме того, возбуждены уголовные дела в отношении ряда индивидуальных предпринимателей г. Челябинска за реализацию аудио- и видеопродукции порнографического содержания.

Другие материалы по теме: