В ОАО «Челябэнерго» установлен режим повышенной ответственности по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Челябинска

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Челябинска с 18.00 18 января в городской энергосистеме установлен режим повышенной ответственности. Систематически ведется контроль за загрузкой оборудования и объемом потребления на объектах Городских электрических сетей.


В ОАО «Челябэнерго» создан оперативный штаб, организовано дежурство руководителей компании, начальников служб и отделов управления ОАО «Челябэнерго» и Челябинских городских электрических сетей. В каждом районе города в режим повышенной готовности приведены бригады оперативного и ремонтного персонала для оперативного реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций.


Несмотря на то, что резкое похолодание влечет за собой значительное увеличение объема потребления электроэнергии, Челябинская энергосистема справляется с нагрузками. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», ограничений в обеспечении электроэнергией потребителей области не планируется.

Другие материалы по теме: