ОАО «Челябинская угольная компания: Несмотря на то, что в условиях низких температур энергетики увеличили потребление угля, заявок на дополнительные поставки от них не поступало

«Несмотря на то, что в условиях низких температур энергетики увеличили потребление угля, заявок на дополнительные поставки от них не поступало. По-видимому, энергокомпании сделали достаточные стратегические запасы данного вида топлива», – сообщил УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябинская угольная компания Артем Холкин.


Как отметил А. Холкин, январь является для горняков традиционно тяжелым месяцем, но в этот раз длительных простоев на угольных разрезах удалось избежать. Они защищены от сильного ветра, поэтому особо низких температур в разрезах не наблюдается, и в приостановке деятельности необходимости нет.


«Что касается работы шахт, то стоит отметить, что в течение всего года там сохраняется стабильная плюсовая температура, которую создают специальные нагнетатели воздуха. Поэтому все подразделения Челябинской угольной компании работают в обычном режиме», — добавил А. Холкин.

Другие материалы по теме: