Директор сети салонов «Уралтон» Евгений Фурашов: Рост спроса на лицензионные DVD-диски обусловлен увеличением количества владельцев домашних кинотеатров

«Рост спроса на лицензионные DVD-диски обусловлен увеличением количества владельцев домашних кинотеатров», — заявил в интервью УрБК директор сети салонов «Уралтон» Евгений Фурашов.


«Владельцы домашних кинотеатров с объемным звучанием заинтересованы в использовании технических возможностей аппаратуры в полном объеме. Пиратские диски, где бывает записано по 10-16 фильмов на каждом, не отличаются качеством записи. Соответственно такой диск не позволяет использовать все возможности домашнего кинотеатра на полную мощность. В связи с этим покупатели все чаще предпочитают качество видеоряда и звука лицензионных дисков экономии от приобретения нескольких фильмов с низким качеством на пиратских дисках», — отметил Е. Фурашов.


Говоря о еще одной категории клиентов сети «Уралтон», Е. Фурашов сообщил, что небольшой сегмент покупателей лицензионных DVD составляют коллекционеры. Для этих клиентов помимо содержания диска важна упаковка. Они приобретают не просто лицензионные диски, но диски высокой ценовой категории, упаковка которых отличается особым дизайном и качеством. Стоимость такой продукции колеблется от 200 до 600-700 руб. за диск.

Другие материалы по теме: