Власти Миасса готовятся внести изменения в Генеральный план застройки города

Для Миасса специалистами «Челябинскгражданпроект» разработана схема правового зонирования территории города, которая является частью градостроительной политики округа. Данный проект был представлен депутатам МГСД генеральным директором института Михаилом Кожевниковым на очередной сессии.


Кроме того, в ближайшее время планируется также разработать правила застройки и землепользования и внести коррективы в Генеральный план застройки.


Цель предполагаемых изменений — упорядочить градостроительные процессы в городе в новых экономических условиях, а также обеспечить доступность информации о возможностях строительства в Миассе любому потенциальному инвестору.


Как отметили депутаты, работа над документами осложняется отсутствием выработанной стратегии перспективного развития города, которая должна, по сути, лечь в основу разработки Генплана; кроме того, в уже представленной схеме не отражены перспективы строительного развития сельских территорий.


Пока же состоялось лишь первое знакомство представительного органа с новым градостроительным документом. Далее он пройдет процедуру утверждения сессии, после чего ему будет присвоен статус нормативно-правового акта местного самоуправления.

Другие материалы по теме: