Начальник управления по контролю за оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов: Под запрет на продажу спиртного в ночное время должны подпадать торговые точки любого формата

«Под запрет на продажу спиртного в ночное время должны подпадать торговые точки любого формата — от ларьков на остановочных пунктах до супермаркетов», — заявил, отвечая на вопрос УрБК, начальник управления по контролю за оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов.


«В процессе подготовки постановления мы советовались с представителями большинства органов местного самоуправления. Инициативу об ограничении времени продажи крепких спиртных напитков в ночное время поддержали все участники опроса. Ситуация не настолько критична, как может показаться на первый взгляд, так как не будут продаваться ночью только напитки крепостью выше 15%. Продажу пива, вина, а также коктейлей в ночное время никто не запрещал», — подчеркнул В. Игнатов.


Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на территории Челябинской области вводится ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 23.00 до 7.00. Данное требование распространяется на все торговые организации, за исключением ресторанов, баров и кафе. Эта мера утверждена Постановлением губернатора Челябинской области от 23.12.2005 г. № 471, которое вступило в силу с 1 января 2006 г.

Другие материалы по теме: