В Челябинске разрабатывается городская целевая программа по оздоровлению окружающей среды на 2007-2010 годы

В администрации Челябинска идет разработка городской целевой программы по оздоровлению окружающей среды на 2007-2010 гг.


«Условия жизни челябинцев напрямую связаны с экологией города. В настоящее время Челябинск является крупным промышленным центром с большим количеством промышленных предприятий и транспорта. Исходя из этого, мы имеем массу проблем с чистотой воздуха, воды, системой канализации и утилизацией мусора», — заявил первый вице-мэр Сергей Давыдов на сегодняшнем совещании, темой которого стали вопросы подготовки указанной программы.


В совещании приняли участие представители заинтересованных подразделений муниципалитета и ведомств: управлений ЖКХ, экологии и природопользования, здравоохранения, Росприроднадзора, УВД и ГИБДД, Челябинска.


«Население Челябинска должно почувствовать реальные улучшения в экологической обстановке. Таково требование главы города ко всем структурным подразделениям, ответственным за разработку мероприятий городской целевой программы по оздоровлению окружающей среды. За реализацией этой программы будет установлен соответствующий контроль», —отметил С. Давыдов.


По словам С. Давыдова, подобный проект будет осуществлен впервые. «Раньше были отдельные меры по вопросам экологии, но они не достигали цели, поскольку отсутствовал комплексный подход», — добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: