Директор торгового комплекса «Никитинские ряды» Дмитрий Астраханкин: В ближайшее время стоит ждать скачка цен на дешевую одежду и обувь из Турции и Китая

«В ближайшее время стоит ждать скачка цен на дешевую одежду и обувь из Турции и Китая», — заявил УрБК, комментируя постановление Правительства РФ об ограничении беспошлинного ввоза товаров физическими лицами, директор торгового комплекса «Никитинские ряды» Дмитрий Астраханкин.


«Что касается якобы открывающейся возможности для российских производителей, то такое развитие событий представляется маловероятным. Товары российского производства пока не отличаются качеством в сравнении с фабричными китайскими или турецкими, проигрывают и по модельным рядам. В связи с этим возможность полного замещения импортного «ширпотреба» отечественным на данном этапе представляется сомнительной», — отметил Д. Астраханкин.


Напомним, что в России вводятся ограничения для беспошлинного ввоза в Россию товаров физическими лицами. Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РФ, соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Фрадков.


Согласно постановлению, «снижена периодичность ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги — с одного раза в неделю до одного раза в месяц, а также снижен весовой предел для ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги — с 50 килограммов до 30 килограммов».

Другие материалы по теме: