Главному управлению МЧС России по Челябинской области на приобретение пожарной техники выделено из областного бюджета 70 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил из областного бюджета 70 млн. рублей на приобретение новой пожарной техники для Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области.


На эти деньги закупят финский автоподъемник, рассчитанный на 54-метровую высоту. Один аналогичный подъемник есть только в Челябинске. Кроме того, в собственность пожарных гарнизонов области будут приобретены пять 30-метровых автоматических лестниц, одна автомашина дымоудаления, три машины первой помощи, оснащенные необходимым аварийно-спасательным инструментом. Также у пожарных Челябинской области появятся 4 пожарные автоцистерны, вмещающие 8 куб. м воды под давлением.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, вся техника будет приобретена на конкурсной основе за счет средств областного бюджета.

Другие материалы по теме: