Первый заместитель губернатора Андрей Косилов: У руководителей районов и сельхозорганизаций есть месяц, чтобы решить проблему с задолженностью по зарплате

У руководителей районов и сельхозорганизаций есть месяц, чтобы решить проблему с задолженностью по зарплате. Об этом заявил сегодня на областном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области первый заместитель губернатора Андрей Косилов.


По словам вице-губернатора, на сегодняшний день долги по зарплате перед работниками АПК погасили большинство районов. В числе отстающих — Нагайбакский, Брединский, Чесменский и некоторые другие районы, где, как правило, имеются единичные хозяйства, находящиеся в процедуре банкротства или на продукцию которых наложен арест в связи с долгами. Так, в Нагайбакском районе допущено самое большое увеличение задолженности за январь – на 1,6 млн. руб. (в целом долги превышают 4 млн. руб.), причем в одном хозяйстве — «Знаменском». В Брединском районе львиная доля задолженности приходится на хозяйства «Рымникское» и «Нововосточное», в Чесменском — на СХП «Новоукраинское», «Зеленая долина», «Клубовка», сообщили в пресс-центре минсельхоза.

Другие материалы по теме: