На VI Московском Международном Салоне Инноваций и Инвестиций делегация Челябинской области представит 46 проектов и научно-технических разработок

Челябинская область представит свой инновационный потенциал на VI Московском Международном Салоне Инноваций и Инвестиций, который состоится с 7 по10 февраля 2006 г. в Москве. Об этом сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области.


Крупнейшее в России научно-техническое выставочное мероприятие, начиная с 2001 г., проходит под патронажем Правительства РФ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. По словам заместителя министра экономического развития области Игоря Лашманова, Челябинская область традиционно является участником Салона и ежегодно представляет многоотраслевую экспозицию наиболее перспективных научно-технических разработок организаций области, вызывающих интерес как российских, так и зарубежных инвесторов. В 2005 г. регион был представлен 36 инновационными проектами и показал лучший результат среди субъектов РФ, завоевав 20 медалей. В этом году в работе Салона примут участие 22 организации, которые представят 46 наиболее значимых инновационных проектов и научно-технических разработок Челябинской области. Среди предприятий-участников: ЗАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк» с проектом «Конверсионное производство полимерной продукции методом экструзии с последующей радиационной модификацией на основе использования «эффекта памяти»; Магнитогорский государственный технический университет с 11 инновационными проектами; ЗАО «Техника и технология» (проект «Нагреватель жидкого теплоносителя серии НТ»); ООО ТД «Химсталькомплект» с проектом «Пароутилизатор – контактный пароводяной нагреватель (КПВН – С)»; Челябинский государственный институт лазерной хирургии с 4 инновационными проектами и многие другие.


Также в работе VI Международного Салона примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, осуществляющих государственную политику в области науки, инноваций и интеллектуальной собственности, Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности, делегации из Канады, Бельгии, Китая, Италии, Южной Кореи, Франции, Украины, Белоруссии, Кыргызской Республики, Болгарии, Польши, Румынии, Эстонии, ряда других стран.

Другие материалы по теме: