В Челябинске создан координационный совет по малому предпринимательству

Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинска, в целях обеспечения практического взаимодействия муниципалитета и субъектов малого предпринимательства 30 января 2006 г. глава Челябинска Михаил Юревич подписал постановление о создании общественного координационного совета по малому предпринимательству.


Целью работы Совета является обеспечение взаимодействия малого бизнеса с органами местного самоуправления для создания благоприятного климата и совместной выработки оптимальных путей решения проблем, стоящих пред предпринимательством Челябинска.


В совет вошли представители администрации Челябинска, Челябинской городской Думы, объединений предпринимателей. Председателем Совета утвержден заместитель главы города по экономике и финансам Олег Слиньков.


В числе основных задач Совета — изучение, прогнозирование ситуаций, связанных с вопросами развития и поддержки предпринимательства Челябинска; подготовка рекомендаций для принятия решений органами местного самоуправления Челябинска; участие в обсуждении проектов нормативно-правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления по вопросам малого бизнеса и другие.
Заседания Совета планируется проводить не реже одного раза в квартал.

Другие материалы по теме: