Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: В Челябинске начался очередной этап развития областного телевидения

«В Челябинске начался очередной этап развития областного телевидения», — заявил в ходе пресс-конференции, комментируя начало технического вещания телекомпании «Областное телевидение» на 29 канале ТВК в Челябинске, первый заместитель губернатора Андрей Косилов.


«ОТВ» — телеканал для всех возрастных групп и самой широкой аудитории. Основной задачей телеканала является информирование жителей Челябинской области о событиях в городах и районах региона.


Регистрация областного телеканала состоялась 25 октября 2002 г. В 2003 г. вышел пилотный выпуск новостей. Основным фактором, сдерживающим развитие проекта, было отсутствие частоты для регулярного вешания. К настоящему времени установлены рабочие контакты с 24 муниципальными и частными телекомпаниями, которые действуют на территории Челябинской области. По условиям договора, сетевым партнером «ОТВ» является телеканал «Звезда».


«Сотрудничество с каналом «Звезда» осуществляется по принципу отбора наиболее интересных программ. Мы стремимся сохранить все популярные передачи этого канала, и смонтировать свою сетку вещания таким образом, чтобы она была наиболее востребована зрителями. Стоит отметить, что впервые за всю историю проекта «ОТВ» получило возможность использовать не только время, предоставленное партнером, а самостоятельно выбирать время для вещания», — подчеркнул А. Косилов.

Другие материалы по теме: