ОАО «Уралвнешторгбанк» завершило реализацию двух проектов по модернизации Центрального узла связи банка

В ОАО «Уралвнешторгбанк» завершены два проекта по модернизации Центрального узла связи банка, которые были начаты в прошлом году.


Партнерами проектов выступили ведущие телекоммуникационные операторы Уральского региона — Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» и ЗАО «Эквант».


В рамках осуществленных проектов установлено современное оборудование для работы по технологии IP-VPN, расширены телефонные ресурсы банка.


«Это обеспечит банку взаимодействие с сетями передачи данных по высокоскоростным оптоволоконным каналам, что, в свою очередь, позволяет в кратчайшие сроки и с высоким уровнем надежности подключать к автоматизированным банковским системам вновь открываемые филиалы и офисы. Кроме того, создана надежная база для территориальной экспансии филиальной сети и обеспечена возможность более тесной интеграции информационных систем», — отмечает начальник департамента информационных технологий ОАО «Уралвнешторгбанк» Сергей Шувалов.


«В целом же, для наших клиентов завершение данных проектов означает дальнейшее увеличение качества и скорости банковского обслуживания», — подчеркнул начальник отдела телекоммуникаций ОАО «Уралвнешторгбанк» Александр Молоков.

Другие материалы по теме: