В 2005 году ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области выполнило 165 тыс. заказов на проведение технической инвентаризации

В 2005 г. ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области увеличило объемы выполненной работы по всем направлениям деятельности.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ЦТИ, по сравнению с 2004 г. количество заказов на проведение технической инвентаризации выросло более чем на 40 тыс. и составило 165 тыс. На 52 здания общежитий оформлены технические паспорта, жильцы 33 из них могут обращаться за оформлением документов на приватизацию. Также сотрудниками ЦТИ проведена техническая инвентаризация спортивных площадок Ледового дворца «Уральская молния», Дворца спорта «Юность» и «Центральном» стадионе, а также ПО «Полет», ЧКПЗ и ОАО «Станкомаш». В настоящее время идет инвентаризация нового здания краеведческого музея.


По словам начальника ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области Ирины Морозовой, помимо проведения технического учета и технической инвентаризации, в 2006 г. акцент будет сделан и на дальнейшем развитии оценочной и геодезической деятельности. Будет развиваться и прием заказов на инвентаризацию квартир через Интернет для оформления сделок, связанных с наследством, приватизацией, продажей и ипотекой. Начало этому эксперименту было положено в декабре 2005 г., за прошедший период поступило около 100 заказов.

Другие материалы по теме: