С февраля 2006 года абоненты ОАО «Уралсвязьинформ» будут получать разные счета за местные и междугородные звонки с городского телефона

В феврале каждому абоненту ОАО «Уралсвязьинформ» впервые вместо одного поступит два счета: за услуги местной и внутризоновой телефонной связи — от ОАО «Уралсвязьинформ», за услуги междугородной и международной телефонной связи — от ОАО «Ростелеком». В механизме расчетов никаких изменений нет: счета по-прежнему можно оплатить в центрах услуг ОАО «Уралсвязьинформ» и уполномоченных банках. Об этом сообщает сайт Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».


Нововведение связано с вступлением с 1 января 2006 г. Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 310 от 18 мая 2005 г. С целью демонополизации рынка дальней связи новые правила изменили принципы оказания услуг междугородной и международной телефонной связи. Абоненты для совершения звонков в другие города и страны будут самостоятельно выбирать лицензированного оператора дальней связи. Пока такой оператор один — ОАО «Ростелеком», однако до конца 2006 г. у него может появиться до 2-3 конкурентов (от каждого из операторов дальней связи в дальнейшем также будут выставляться отдельные счета).


Тарифы на услуги внутризоновой и междугородной телефонной связи остались на прежнем уровне.

Другие материалы по теме: