ГУ МЧС России по Челябинской области: Продолжаются работы по устранению аварии, произошедшей 7 февраля на 1468 км линии нефтепровода Нижневартовск — Курган — Куйбышев

Продолжаются работы по устранению аварии, произошедшей 7 февраля вблизи Миасса на 1468 км линии нефтепровода Нижневартовск — Курган — Куйбышев (НКК). Об этом УрБК сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.


Напомним, во время ремонтных работ при откачки нефти сорвало обвязку, в результате чего произошел розлив нефти с возгоранием на площади около 100 кв. м в охранной зоне магистрального нефтепровода. В результате аварии уничтожена передвижная насосная установка на базе КАМАЗа и разлилось 10 т нефти. Материальный ущерб составил 500 тыс. руб.
В настоящее время на место аварии завезено 40 т земли для обвалования вытекшей нефти. Производится перекачка оставшейся нефти из трубы нефтепровода «НКК» в ТОН-2. В ликвидации последствий утечки нефтепродукта задействовано 30 человек и 9 единиц техники.


Кроме того, за прошедшие сутки в области произошло 13 пожаров, примерный ущерб от которых составил около 200 тыс. руб. Пожары произошли в Коркино на кирпичном заводе «Стандарт» и в Челябинске на территории предприятия «Металлком-плюс».

Другие материалы по теме: