Прокуратура Челябинской области: Суд Магнитогорска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении начальника пожарной части Игоря Чернявского, обвиняемого в получении взяток

Ленинский районный суд Магнитогорска удовлетворил ходатайство прокуратуры района и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении начальника пожарной части № 15 ОГПС-2 ГУ МЧС РФ по Челябинской области майора внутренней службы Игоря Чернявского. Двумя днями раньше офицер был задержан за систематическое получение взяток в виде денег за незаконные действия своих подчиненных в период с 2002 по 2005 г. в пользу предпринимателей. В общей сложности И.Чернявскому вменяется 5 эпизодов взяток на сумму от 750 до 5000 руб.


По каждому эпизоду взятки были возбуждены уголовные дела по ст. 290 ч. 2 УК РФ (получение взятки должностным лицом), которые соединены в одно производство.


За совершенные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные действия или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Аналогичное уголовное дело в отношении должностных лиц пожарной охраны возбуждено в Челябинске. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: