Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Мы на очень хороших стартовых условиях входим в приоритетный национальный проект по строительству жилья

«С помощью уставного капитала и согласованной работы с банками мы на очень хороших стартовых условиях входим в приоритетный национальный проект по строительству жилья», — заявил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.


«В 2005 г. мы ставили задачу построить 1 млн. кв.м. жилья и выдать свыше 5 тыс. ипотечных кредитов. С этой задачей мы справились. Всего по Челябинской области было построено 1 млн. 2 тыс. 700 кв. м жилья, это примерно 14,5 тыс. квартир и индивидуальных домов», — сообщил В. Дятлов.


«В прошлом году банки и Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию в совокупности выдали 5743 ипотечных кредита. Удельный вес ипотечных кредитов в общем объеме кредитования превысил 40%, в то время как в 2004 г. этот показатель составлял 12%», — добавил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: