Генеральный директор ОАО «ТГК-10» Андрей Шишкин: В конце 2006 года должен быть завершен процесс объединения и перехода на единую акцию Тюменской и Челябинской генерирующих компаний

«На сегодняшний день завершен первый этап реформы энергетики, в ходе которого произошло разделение АО-энерго по видам бизнеса — производство энергии, передача и сбыт. Кроме того, в результате межрегиональной интеграции с 1 декабря 2005 г. ТГК-10 является единоличным исполнительным органом Челябинской генерирующей компании и Тюменской генерирующей компании», — заявил генеральный директор ОАО «ТГК-10» Андрей Шишкин на пресс-конференции, посвященной актуальным проблемам теплоснабжения.


По словам А. Шишкина, второй этап предполагает объединение и переход двух уральских компаний на единую акцию. «Уже заключен договор с инвестиционным банком-консультантом, который готовит все материалы для оценки акций Тюменской и Челябинской генерирующих компаний, и в конечном итоге они объединятся под эгидой ТГК-10. Этот процесс должен быть завершен в конце 2006 года», — сообщил А. Шишкин.

Другие материалы по теме: