В 2005 году на реализацию федеральных целевых программ и строительство капитальных объектов в Челябинской области из федерального бюджета было направлено 2,3 млрд. рублей

В 2005 г. из средств федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ, реализуемых на территории Челябинской области, и строительство капитальных объектов было направлено свыше 2,3 млрд. рублей. Кроме того, из областного бюджета на строительство более 360 объектов было выделено 4,2 млрд. рублей. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.


Как отметил министр Юрий Клёпов, наибольшие суммы пошли на реализацию программ: «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)», «Жилище» на 2002-2010 гг., «Развитие судебной системы России» (2002-2010 гг.), «Молодёжь России (2001-2005 гг.)», «Экология и природные ресурсы России (2002-2010 гг.)», «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 гг.)».


На данный момент с участием бюджетных средств завершено строительство: областного краеведческого музея; двух жилых домов социального назначения в г. Челябинске и г. Пласте; четырех школ в г. Пласте, с. Долгодеревенское (Сосновский район), с. Дербишево (Аргаяшский район), п. Комсомольский (Брединский район); шести объектов здравоохранения (поликлиника в г. Троицке, центральная районная больница в с.Уйское, терапевтическое отделение в с.Чесма, роддом в с.Фершампенуаз (Нагайбакский район), детское отделение больницы в г.Миассе, здание областной судебно-медицинской экспертизы в г.Челябинске); девяти спортивных объектов (трех в г.Челябинске, по одному в г.Усть-Катаве, г.Бакале, г.Карталы, с.Увельское, с.Чесма, с.Октябрьское) и других объектов социального назначения.

Другие материалы по теме: