Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин выкупит 42,2% акций у генерального директора Владимира Иориха

Основные акционеры «Мечела» достигли соглашения, в соответствии с которым Игорь Зюзин, председатель Совета директоров ОАО «Мечел», в течение последующих двенадцати месяцев выкупит 42,2%-ную долю у генерального директора Владимира Иориха. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе компании.


И. Зюзин рассматривает различные варианты финансирования, включая сделки на фондовом рынке или стратегическое партнерство. Независимо от выбранного варианта финансирования, он сохранит, по меньшей мере, 51%-ную долю в акционерном капитале ОАО «Мечел».


При этом, в течение года В. Иорих постепенно передаст свои обязанности генерального директора нынешнему исполнительному директору «Мечела» Алексею Иванушкину. А. Иванушкин занимает должность исполнительного директора ОАО «Мечел» с января 2004 г. и является членом Совета директоров с марта 2003 г. С марта 2003 г.по январь 2004 г.он являлся генеральным директором «Мечела», а с декабря 1999 г. по апрель 2002 г. — генеральным директором Челябинского металлургического комбината, основного металлургического актива «Мечела».


В. Иорих будет работать в качестве генерального директора и члена Совета директоров в переходный период. И. Зюзин продолжит исполнять обязанности председателя Совета директоров.

Другие материалы по теме: