Челябинское отделение Сбербанка РФ: С февраля 2006 года изменились ставки по всем кредитным продуктам на приобретение и строительство недвижимости

С февраля 2006 г. изменились ставки по вновь выдаваемым кредитам для физических лиц Сбербанка России.


Как сообщили УрБК в секторе общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России, снизились ставки по всем кредитным продуктам на приобретение и строительство недвижимости («Кредит на недвижимость», «Ипотечный кредит» и «Молодая семья»): вместо единой ставки в 18% с начала февраля действуют ставки 16% годовых, срок кредитования увеличился до 20 лет. В случае оформления ипотеки приобретаемого объекта недвижимости в пользу банка, процентная ставка может быть снижена до 15% годовых.


Также изменены и максимальные размеры кредитов на приобретение и строительство недвижимости: по «Кредиту на недвижимость», «Ипотечному кредиту» объем предоставляемых средств может составлять до 90%, а по кредиту «Молодая семья» (при наличии в семье ребенка) — до 95% стоимости приобретаемого жилья.


При оформлении кредита оплачивается единовременный тариф за обслуживание ссудного счета — 1% от суммы кредита (но не более 3000 руб.) и за рассмотрение кредитной заявки — 350 руб.

Другие материалы по теме: