Генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров: Для привлечения инвестиций в сетевое хозяйство нужно создать благоприятный инвестиционный климат на территории всей области

«Я очень признателен, что наши пожелания услышали, и правительство сделало ощутимые шаги навстречу энергетикам», — заявил генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров, комментируя подписание соглашения между межрегиональной сетевой компанией и администрацией Челябинской области.


«Теперь одна из важных задач — создание благоприятного инвестиционного климата на территории всей области, для того чтобы мы могли привлекать инвестиции в сетевое хозяйство и его развитие», — отметил А. Бобров.


Напомним, что вчера в Челябинске состоялась трехсторонняя встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина, генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексея Боброва и генерального директора ОАО «Челябэнерго» Евгения Крючкова. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития электроэнергетического комплекса Челябинской области, обеспечения энергетической безопасности и социально-экономических интересов региона.

Другие материалы по теме: