Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора.


Межведомственная рабочая группа по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» создана в рамках Совета при Президенте РФ. Петр Сумин является сопредседателем межведомственной рабочей группы вместе с министром регионального развития РФ Владимиром Яковлевым. В состав группы также входят руководитель Росстроя Сергей Круглик, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и строительству Мартин Шаккум, представители профильных министерств и ведомств.


Сегодня участники межведомственной рабочей группы обсудят ход реализации приоритетного национального проекта, призванного обеспечить россиян доступным и комфортным жильем, а также совместно выработают дополнительные меры по сбалансированному стимулированию спроса и предложения на рынке жилья, увеличению объемов жилищного строительства и внесению необходимых изменений в законодательство. Мероприятие пройдет в Министерстве регионального развития РФ.


Напомним, что губернатор Челябинской области Петр Сумин, будучи членом президиума Государственного Совета, по поручению президента РФ Владимира Путина возглавлял рабочую группу по разработке национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Другие материалы по теме: