В ОАО «Уральская кузница» прошел аудит Ассоциации американских железных дорог на соответствие требованиям спецификации по обеспечению качества ААR М -1003

В ОАО «Уральская кузница» прошел аудит Ассоциации американских железных дорог (ААR) на соответствие требованиям спецификации по обеспечению качества ААR М -1003, что является непременным условием для поставок поковок локомотивных осей на североамериканский рынок.


Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, во время своего первого визита на «Уральскую кузницу» и в Россию в целом ведущий аудитор ААR Томаш Дедек побывал в техническом управлении, отделе технического контроля, центральной заводской лаборатории, центральной лаборатории измерительной техники, в кузнечно-прессовом цехе и цехе обработки дисков предприятия. Он проверил качество ведения процессов по планированию производства, производства продукции, контролю и испытаниям, идентификации и прослеживаемости, упаковке, а также состояние измерительного и испытательного оборудования.


По итогам аудита «Руководство по стандартам и практическим рекомендациям», «Спецификация по обеспечению качества М-1003» признаны удовлетворительными. Таким образом, Ассоциация Американских железных дорог (AAR) продлила для «Уральской кузницы» срок действия сертификата на производство поковок локомотивных осей еще на один год.
В 2008 г. предприятие ожидает ресертификационный аудит.

Другие материалы по теме: