Председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов: Переход на новые правила, обязывающие размещать на этикетках информацию о вреде употребления алкогольной продукции, для нас не стал неожиданностью

«Постановление Правительства РФ, согласно которому производители обязаны размещать на этикетках информацию о вреде употребления алкогольной продукции, всего лишь подтверждение ГОСТа. Раньше по этому вопросу были разночтения: производители должны были работать в соответствии с ГОСТом, а в законе эти моменты были не указаны», — сообщил УрБК председатель Совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат» Дмитрий Платонов, комментируя вступление в силу постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 19 января 1998 года и признании утратившими силу некоторых правовых актов по вопросам розничной продажи алкогольной продукции».


«Мы следим за обновлениями в законодательстве, и переход на новые правила для нас не стал неожиданностью. Мы уже печатаем этикетки согласно ГОСТу и постановлению правительства, поэтому каких-либо проблем в работе нашего предприятия я не предвижу», — заявил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: