ОАО «Челябинское авиапредприятие»: В связи с проверкой звонка о заложенном взрывном устройстве никаких изменений в расписание авиарейсов не вносилось

25 февраля, в 11.35, в челябинский аэропорт «Баландино» поступил анонимный телефонный звонок о взрывном устройстве, заложенном на борту одного из самолетов. Как сообщил УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие» Денис Лузин, проверка самолетов и территории аэропорта длилась 2 часа, при этом никаких изменений в расписание авиарейсов не вносилось. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов взрывного устройства обнаружено не было. Личность звонившего удалось установить: 68-летняя женщина, нарушившая работу аэропорта, находилась в состоянии алкогольного опьянения.


По словам Д. Лузина, в последний раз подобный ложный звонок был зафиксирован летом 2005 г. «О конкретной сумме понесенных убытков говорить рано. Сумма ущерба будет определяться в судебном порядке. В этой ситуации больше всего расходов понесли службы, осуществлявшие оперативные мероприятия», — добавил Д.Лузин.

Другие материалы по теме: