Туристическая фирма ООО «Вояж»: Увеличение стоимости виз в страны Евросоюза не отразится на потоке туристов

«Увеличение стоимости виз в страны Евросоюза не отразится на потоке туристов», — заявила УрБК заместитель директора туристической фирмы ООО «Вояж» Полина Ярославцева.


«Туристические путевки постоянно растут в цене, происходит ли это за счет повышения стоимости визы или удорожания самого тура, в общем, не имеет для туристов принципиального значения. Сегодня средняя цена путевки в Европу составляет около 1000 евро, в зависимости от направления. У наших клиентов популярны Испания, Италия, Греция, Чехия и горнолыжные европейские курорты, а вот спрос на поездки во Францию в прошлом году стал меньше», — отметила П. Ярославцева.


«В данный момент нас больше волнует не удорожание виз, а введение новых загранпаспортов с биометрическими параметрами, которые должны соответствовать евростандартам. Ситуация с выдачей и оформлением новых паспортов не совсем ясна, в Челябинскую область бланки пока не поступали. В марте текущего года у нас запланированы встречи по этому вопросу с московским офисом, зарубежными коллегами и комитетом по физической культуре, спорту и туризму», — отметила П. Ярославцева.

Другие материалы по теме: