Генеральный директор ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности» Игорь Пышминцев: Прекращение действия «золотой акции» кардинально не отразится на деятельности нашей организации

«Прекращение действия «золотой акции» кардинально не отразится на деятельности нашей организации. Сегодня российская металлургия сосредоточена в частных руках и государство, даже обладая правом решающего голоса на собраниях акционеров, вряд ли каким-то образом сможет существенно повлиять на деятельность предприятия», — заявил УрБК генеральный директор ОАО «Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности» Игорь Пышминцев, комментируя решение Правительства РФ отменить специальное право госструктур на управление в ряде компаний.


По словам И. Пышминцева, в последнее время государственное финансирование в отношении института было незначительным и не являлось определяющим, поэтому отмена «золотой акции» не стало для руководства компании неожиданным. «Тем не менее, мы будем продолжать взаимодействие с органами государственного управления в сферах взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул гендиректор.

Другие материалы по теме: