Губернатор Петр Сумин и руководители ОАО «Комбинат «Магнезит» обсудили перспективы производственного и социально-экономического развития Саткинского района

На прошлой неделе губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с главой Саткинского муниципального района Виктором Некрасовым и депутатами Законодательного Собрания Челябинской области Сергеем Коростелевым, Григорием Садыковым, Анатолием Слободиным.


Подобные встречи с главой области стали традиционными. На них обсуждаются перспективы развития производственного и социально-экономического потенциала Саткинского района. Не стала исключением и последняя встреча, на которой об итогах работы предприятий Группы «Магнезит» в 2005 г. и задачах на 2006 г. рассказал губернатору А. Слободин.


В свою очередь, В.Некрасов проинформировал губернатора об основных аспектах жизни Саткинского района и рассказал о работе, которая начата по предложению акционеров Группы «Магнезит». В частности, речь шла о подготовке к разработке долгосрочной стратегии развития Саткинского муниципального района. В ходе обсуждения данного вопроса стороны пришли к взаимопониманию. П. Сумин одобрил инициативу саткинцев и предложил им осуществлять данную работу совместно с министерством экономического развития Челябинской области.


В ходе полуторачасовой беседы обсуждался ряд социальных проектов, о которых рассказал их инициатор С. Коростелев. Речь, в частности, шла о реконструкции и объединении детских оздоровительных лагерей Саткинского муниципального района в единый детский оздоровительный комплекс, а также о возможности строительства современного лыжного стадиона на базе озера Зюраткуль, территория которого уже имеет для этого всю необходимую инфраструктуру. В связи с этим губернатор предложил проработать данные инициативы со своим первым заместителем Андреем Косиловым и министром образования и науки Челябинской области Владимиром Садыриным.


Кроме того, губернатор с удовлетворением отметил работу, которую провели депутаты-магнезитовцы по поводу подготовки депутатских слушаний на уровне Законодательного Собрания Челябинской области на тему «Государственная политика по предупреждению семейного неблагополучия и социального сиротства в Челябинской области» с целью разработки соответствующей областной программы и закона.

Другие материалы по теме: