Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев: Уровень поддержки сельхозтоваропроизводителей со стороны федерального центра в последнее время значительно вырос

«Уровень поддержки сельхозтоваропроизводителей со стороны федерального центра значительно вырос. Можно говорить, что этого недостаточно, но важна сама тенденция, которая явно прослеживается, если сравнить сегодняшние цифры и данные двухгодичной давности», — заявил на совещании в Челябинске по вопросам проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ и реализации приоритетных национальных проектов в 2006 г. полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.


«Совершенно очевидно, что в течение последнего времени роль Министерства сельского хозяйства значительно возросла. Взаимодействие федерального и региональных органов власти и наших крестьян стало более насыщенным, более конкретным», — отметил П. Латышев.


Говоря об итогах совещания, П. Латышев подчеркнул, что был рассмотрен немалый перечень вопросов, которые необходимо решить в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». «Ведется активная работа как на федеральном, так и на региональных уровнях по формированию адекватной законодательной и нормативно-правовой базы. Здесь остается много нерешенных проблем, но эту работу надо считать приоритетной и продолжать ее на всех уровнях власти», — добавил П. Латышев.

Другие материалы по теме: