Сегодня в Челябинске открывается ежегодный выставочный проект «Уральская строительная неделя»

Сегодня в Челябинске, в Региональном выставочном центре, состоится открытие ежегодного выставочного проекта «Уральская строительная неделя».


Его организаторами выступают Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо», министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области при поддержке администрации города Челябинска и Союза предприятий строительной отрасли Челябинской области.


Как отметили в пресс-службе ВЦ «ЮжУралЭкспо», «Уральская строительная неделя» — это комплексное выставочное мероприятие, призванное раскрыть приоритетные направления в развитии строительного бизнеса в Челябинской области, продемонстрировать новейшие строительные технологии, актуализировать социальную и экономическую тематику в решении жилищных проблем.


Данный выставочный проект включает в себя пять выставок: «Тёплый дом. Окна, двери и паркет» XI Международная строительная выставка; «Энергосбережение. Отопление и вентиляция» XI Международная специализированная выставка; «Деревообработка» V Межрегиональная специализированная выставка; «Всё о природном камне» VI специализированная выставка.
В этом году впервые в рамках проекта пройдет специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость Южного Урала. Весна 2006», задача которой оказать содействие в продвижении услуг риэлторских, оценочных, страховых и экспертных компаний, банков, застройщиков жилой и коммерческой недвижимости.


Около 170 экспонентов из Казахстана, Беларуси, Украины и 30 городов России примут участие в Неделе. Они представят весь спектр направлений строительного комплекса: от проектирования, производства и строительства жилых и промышленных зданий, продажи и инвестиций в недвижимость до систем отопления, вентиляции, электроснабжения.
По сравнению с прошлогодней выставкой количество участников «Уральской строительной недели» в 2006 г. возросло на 30%, и почти в 2 раза увеличилась экспозиционная площадь.


В деловую программу выставки включены конференции, семинары, презентации и круглые столы. В день открытия состоится круглый стол «Основные направления развития строительного комплекса Челябинской области». 1 марта за круглым столом будет рассмотрена тема «Проблемы модернизации ЖКХ как неотъемлемая часть национального проекта». Вопросы нехватки в Челябинске качественных офисных помещений класса А, профессионального подхода к системе управления коммерческой недвижимостью будут рассмотрены на конференции «Коммерческая недвижимость Южного Урала: управление, инвестиции, развитие».
Гостями выставки «Уральская строительная неделя» станут руководители министерств и Строительных Союзов УрФО, руководители строительных компаний, главные энергетики строительных предприятий, службы ЖКХ.

Другие материалы по теме: