Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Митин: В 2006 году из бюджета РФ в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в УрФО будет направлено в форме субсидий 216,5 млн. рублей

В 2006 г. из бюджета РФ в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в УрФО будет направлено в форме субсидий 216,5 млн. рублей. Большую часть этих средств получат Тюменская и Челябинская области. В частности, южноуральскому региону будет выделено 94 млн. руб. Об этом сообщил на совещании в Челябинске заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Митин.


«Эти деньги пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам, которые будут использованы на строительство, модернизацию, техническое перевооружение животноводческого комплекса, и, прежде всего, на производство крупного рогатого скота, свиноводство и птицеводство», — отметил С. Митин.


По его словам, в целом агропромышленный комплекс РФ получит 3 млрд. 450 млн. руб. в рамках реализации приоритетного национального проекта, распределение этих средств еще будет уточняться в соответствии с проектами, предложенными субъектами РФ.

Другие материалы по теме: