В музее ОАО «Челябэнерго» открывается выставка, приуроченная к годовщине со дня образования ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги»

Сегодня исполняется год со дня образования ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги». В канун этой даты в музее ОАО «Челябэнерго» открывается экспозиция, посвященная МРСК Урала и Волги.


Как сообщили УрБК в пресс-службе «Челябэнерго», на выставке представлены материалы, рассказывающие о создании компании, текущей деятельности Общества, информация об управляемых компаниях, стратегических задачах и планах на будущий год.


В настоящее время «МРСК Урала и Волги» — это главный субъект энергетического рынка УрФО и Поволжья. Формирование МРСК позволило в значительной степени повысить эффективность работы электросетевого комплекса. Общество осуществляет управление 12 распределительными сетевыми компаниями. В 2005 г., согласно логике реформ РАО «ЕЭС России», ОАО «Челябэнерго» вошло в состав Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала и Волги. При содействии МРСК в «Челябэнерго» вводятся новые проекты, развивается плотное сотрудничество с региональными властями. Подписаны соглашения о сотрудничестве с администрацией Челябинска и губернатором Челябинской области, разработан стратегический план развития энергетики региона, осуществляется сотрудничество с силовыми структурами в сфере борьбы с хищениями энергооборудования.


За первый год работы в «МРСК Урала и Волги» сформирована менеджерская команда, на региональном уровне завершено реформирование электросетевого комплекса (выделены магистральные сети, входящие в ЕНЭС, и распределительные сети), создан Комитет по надежности.


В числе стратегических задач на 2006 г. — совершенствование системы корпоративного управления, формирование единой технической политики, утверждение и реализация инвестиционных программ, установление экономически обоснованных тарифов на передачу электроэнергии на 2007 г., а также подготовка к введению единого сетевого тарифа для всех территорий, входящих в МРСК.

Другие материалы по теме: