Сегодня в Челябинске в знак протеста против действий городской администрации временно приостановили работу киоски ОАО «Роспечать»

Сегодня в Челябинске в знак протеста против действий городской администрации временно приостановили работу киоски ОАО «Роспечать». Объявления, вывешенные на киосках, извещали о прекращении работы до 15.00 в знак протеста против «незаконных действий» городской администрации. В 9.00 сотрудники компании собрались на митинг возле здания мэрии и выразили свое недовольство отказом администрации продлить договор аренды на землю для ряда киосков «Роспечати» в Центральном и Советском районах, в связи с этим они должны быть закрыты.


Напомним, ранее представители трудового коллектива уже обращались по этому поводу к губернатору Челябинской области, а на 1 и 2 марта были назначены акции «День без прессы».


Кроме представителей «Роспечати», в митинге приняли участие сотрудники компании «Монолит-Инвест» и торговых комплексов «Никитинские ряды», «КС» и «Синегорье», у которых также имеются конфликты по хозяйственным вопросам с администрацией Челябинска.

Другие материалы по теме: