Первый заместитель министра строительства Челябинской области Александр Исупов: На ближайшие годы перед строительным комплексом стоят полномасштабные задачи по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

«На ближайшие годы перед строительным комплексом Челябинской области стоят полномасштабные задачи по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Речь идет об удвоении объемов строительства жилья к 2010 г. В прошлом году по области мы сдали в эксплуатацию 1 млн. 200 тыс. кв. м жилья, для сравнения: в 2004 г. этот показатель составлял 800 тыс. кв. м. Но без существенного роста строительной индустрии, внедрения новых технологий нельзя говорить о выполнении той задачи, которую мы перед собой поставили», — заявил на сегодняшнем круглом столе в рамках «Уральской строительной недели» первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Исупов.


«Отрадно и то, что Росстрой признал ошибочной свою прежнюю позицию. Там поняли, что только за счет рыночной экономики, без поддержки государства, модернизировать базу стройиндустрии с тем, чтобы она соответствовала поставленным приоритетам по созданию доступного жилья, невозможно», — отметил А. Исупов.

Другие материалы по теме: