С 9 по 11 марта в Челябинске состоится Национальная выставка Республики Беларусь

С 9 по 11 марта 2006 г. в Челябинске, в Региональном выставочном Центре «ЮжУралЭкспо», состоится Национальная выставка Республики Беларусь, в которой примут участие ведущие предприятия этой страны.


Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, выставка призвана продемонстрировать достижения белорусской экономики, развитие торгово-экономических связей и укрепление дружбы между народами обеих стран. Участниками экспозиции подготовлены конкретные предложения в сфере дальнейшего развития деловых отношений.


В выставке общей площадью более 1000 кв. м. примут участие более 60 предприятий, принадлежащих Министерству промышленности РБ, Министерству образования РБ, Государственному комитету по науке и технологиям РБ, Национальной Академии Наук Беларуси, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РБ, концернов «Беллесбумпром», «Белгоспищепром», «Беллегпром» и « Белнефтехим».


Среди экспонентов — Борисовский завод «Автогидроусилитель», Минский подшипниковый завод, ОАО «БелАЗ», Брестский машиностроительный завод и многие другие промышленные предприятия.


Экспозицию научных организаций и предприятий представляют Госкомитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальная Академия Наук Беларуси и Министерство образования Республики Беларусь: Институт тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова НАНБ, Объединенный институт физики твердого тела и полупроводников НАНБ и Институт технологии металлов НАНБ.


Также последние научные разработки покажут Белорусский госуниверситет, Белорусский госуниверситет информатики и радиоэлектроники, Национальный технический университет и другие образовательные и научные организации.


Кроме того, на выставке будут представлены продукция предприятий пищевой и легкой промышленности, строительных материалов и крупнейших производителей мебели.

Другие материалы по теме: