Управление Росприроднадзора по Челябинской области: В лесах городской черты Карабаша произведена незаконная вырубка березы объемом более 122 кубометров древесины

Управление Росприроднадзора по Челябинской области установило факт незаконной вырубки древесины в лесах городской черты Карабаша.


В декабре 2005 г. в управление Росприроднадзора по Челябинской области от главы Карабаша поступила жалоба на незаконные вырубки древесины в районе озера Увильды, на участке, который входит в ведение Кыштымского лесхоза.
Первоначально факты, изложенные в жалобе, не нашли своего подтверждения. Однако при более тщательном осмотре в лесах городской черты Карабаша выявлена незаконная рубка березы на площади более одного гектара. Объем незаконно срубленной древесины составил более 122 кубометров, ущерб от рубки, самовольного снятия и уничтожения плодородного слоя лесных почв превысил более 19 млн. руб.


В настоящий момент материалы по делу о лесонарушении направлены в прокуратуру Карабаша для установления виновных и привлечения их к ответственности. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе управления Росприроднадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: