Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Исупов: В Челябинске конструктивные отношения власти и строительного бизнеса предстоит еще выстроить

«В Челябинске конструктивные отношения власти и строительного бизнеса предстоит еще выстроить. Я расстроен тем, что не увидел среди участников проекта «Уральская строительная неделя» крупнейшие строительные организации Челябинска. Возможно, это связано с тем, что ряд руководителей строительных компаний сейчас озабочен текущими проблемами», — заявил на круглом столе в рамках «Уральской строительной недели» первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Исупов.


Напомним, что у некоторых строительных компаний Челябинска («Монолит-инвест», «Стройсвязьурал-1» и другие) есть спорные вопросы в отношениях с действующей городской администрацией, которые касаются незавершенных объектов строительства и выделения земельных участков.


«Однако реализация приоритетных национальных проектов в области строительства и доступности жилья невозможна без сотрудничества представителей стройиндустрии и государственной поддержки на всех уровнях власти», — отметил А. Исупов.

Другие материалы по теме: