Глава Трехгорного Николай Шиманович: По итогам 2005 года отгрузка товаров собственного производства только по учтенным крупным и средним организациям составила 158% в действующих ценах к уровню предыдущего года

«По итогам 2005 г. отгрузка товаров собственного производства только по учтенным крупным и средним организациям составила свыше 3,3 млрд. руб., или 158% в действующих и 139% в сопоставимых ценах к уровню 2004 г.», — сообщил в интервью УрБК глава Трехгорного городского округа Николай Шиманович.


«Наибольшую положительную динамику показал промышленный сектор, на который приходится основная доля (свыше 55%) в отгрузке товаров собственного производства», — заметил глава округа.


«Безусловно, значительный вклад в экономику города по-прежнему вносит градообразующее предприятие — ФГУП «Приборостроительный завод». Его доля в общей отгрузке товаров собственного производства составляет около 50%. Учитывая тот факт, что резкого снижения объема выпуска ФГУП «ПСЗ» в ближайшее время не планируется, вероятность замедления темпов развития города невелика», — отметил Н. Шиманович.

Другие материалы по теме: